Решите уравнение!

2x+4 * (30-x) = 84

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 17:00
    0
    2x+4 * (30-x) = 84; 2 х+120-4 х=84; - 2 х=84-120; - 2 х=-36; Х=36:2; Х=18
  2. 21 июня, 20:21
    0
    12x+4 * (30-x) = 84 X=4 * (42-x) = 84 42-X=84:4 42-x=21 X=42-21 X=21 Ответ:x=21