Туристы совершили восхождение на гору. В 1-ый день они поднялись на 750 м. Во 2-й день они осилили две третьих высоты взятой вчера В 3-й день они поднялись на высоту, составляющих половину той., которая была достигнута в первые 2 дня На какую высоту туристы поднялись за эти три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:05
    0
    750*2/3=500 м - во 2 день

    (750+500) : 2 = 625 м - в 3 день

    750+500+625=1875 м