Периметр прямоугольника ABC равен 36 см, длина стороны AB равна 10 см, длина стороны BC на 4 см, больше. Чему равна длина стороны AC.

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:52
    0
    Если это треугольник то:

    1) 10+4=14 сумма сторон AB и BC

    2) 36-14=22 см AC
  2. 2 апреля, 22:24
    0
    10+4=14 см длина стороны BC

    14+10=24 см длина AC