порядок действий 673+361*32-16:2

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 01:25
    0
    1. 361*32=11552

    2. 16:2=8

    3. 673 + 11552=12225

    4. 12225-8=12217
  2. 23 апреля, 03:12
    0
    Первое действие: 361 умножаем на 32

    Второе действие: 16 делим на 2

    Третье действие: мы 673 прибавляем к первому действию (что получилось-ответ)

    Четвёртое действие: То что получилось в третьем действие вычитаем то что получилось во втором (то есть 16 делим на 2=8) Понятно?