Куртка стоила 1200 рублей. весной её цену понизили на 10 %, а осенью повысили на 10 %. какова цена куртки осенью?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:09
    0
    Цена 1200

    1200/100*10=120 (на столько подешевела весной)

    Цена весной 1200-120=1080

    1080/100*10=108 (на столько повысили осенью)

    Цена осенью 1080+108=1188