За три дня было проложено 12 м кабеля. 1 день было проложена 4/7 кабеля, а во второй 5/12 оставшегося. Сколько в 3 ий день

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:01
    0
    В первый день: 12 * (4/7) = 48/7 (м)

    во второй: (12 - (48/7)) * (5/12) = 15/7 (м)

    в третий день: 12 - (48/7) - (15/7) = 3 (м)

    ответ: 3 м