Длина прямоугольника 8 см а ширина 5 см ширину прямоугольника увеличили на 2 см. на сколько квадратных сантиметров увеличилась его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:59
    0
    1). 8*5=40 (см. кв) - S 1. 2). 8 * (5+2) = 56 (см. кв) - S 2. 3) 56-40=16 (см. кв) - увеличилась.
  2. 2 апреля, 07:03
    0
    8 х 5 = 40 см кв

    5 + 2 = 7 см - новая ширина

    8 х 7 = 56 см кв

    56 - 40 = 16 см кв

    Ответ: площадь увеличилась на 16 см кв.