Сума двох чисел доривнюе 3678 а их ризниця 104. знайдитт ци числа?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:38
    0
    Составим систему: x+y=3678; x-y=104; выражаем из второго выражения х. Получаем: х=104+у. Подставляем в первое уравнение. Получаем: 104+y+y=3678; 104+2y=3678; 2y=3678-104; y=1787. Подставляем y в выражение x=104+y. Получаем х=1891 Ответ: х=1891; y=1787