Поле имеет форму прямоугольника, длина которого 1 км 50 м, а ширина 80 м. Сколько надо иметь рассады капусты, чтобы засадить это поле, если на 1 м2 высаживают 4 растения?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:19
    0
    Стороны поля в метрах: a=1 км50 м=1050 м b=80 м Площадь всего поля s=1050*80=84000 м2 (квадратных метров) Если чтоб засеять 1 м2 нужно 4 растения, то чтоб засеять 84000 м2 нужно 84000*4=336000 растений