Длина сторон треугольника относится как 5:4:3. Найдите сторонв треугольника если его сторона пириметра равен 24 см.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:45
    0
    5 к+4 к+3 к=24

    12 к=24

    к = 2

    Сторона 1 = 5*2 = 10

    Строона 2 = 4*2 = 8

    Сторона 3 = 3*2 = 6

    Проверяем:

    Периметр - сумма всех сторон.

    Т. е. 10+8+6 = 24

    Значит верно