Длины сторон треугольника равны 12 см 5 мм 4 см 10 см 5 мм вырази длины сторонв милиметрах и найди периметр этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:29
    0
    1 см = 10 мм

    12 см = 12*10 мм = 120 мм

    4 см = 4*10 мм = 40 мм

    10 см = 10*10 мм = 100 мм,

    итак

    первая сторона

    120 + 5 = 125 мм

    вторая сторона

    40 мм

    третья сторона

    100 + 5 = 105 мм

    периметр

    125 + 40 + 105 = 270 мм