Из 11 литра молока бабушка 2 литра взяла для приготовления теста а остальное молоко разлила в 3 банки поровну в каждую сколько литров молока в каждой банке?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:38
    +1
    11-2=9 (л) для теста

    9:3=3 (л) разлила в банки

    Ответ: 3 литра
  2. 26 апреля, 16:55
    0
    Из 11 литров вычитается 2 и делится на 3. Получается что 3 литра в каждой банке (11 - 2 : 3 = ...)