Бабушка купила 3 л молока. для приготовления теста она использоаала 1/6 всего молока. остальное молоко бабушка разлила в пол-литровые банки для закваски катыка. сколько банок потребовалось для закваски катыка?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 18:24
    0
    3 л: 6*1=0,5 л - использовала для теста

    3 л - 0,5 л = 2,5 л осталось

    2,5 л: 0,5 л = 5 банок пол-литровых потребовалось.
  2. 24 ноября, 20:28
    0
    3 литра разделим на 6 частей=0,5

    одну такую часть она использовала для теста:

    3 л-0,5 л=2,5 (осталось)

    чтобы найти количество банок, разделим остаток молока на емкость банок:

    2,5:0,5=5 банок

    Ответ: 5 банок