В куске материи 192 м. Для пошива платьев взяли 3/16 этого куска, а для пошива юбок - 7/12 куска. Вычисли сколько материи взяли для пошива платьев и сколько для пошива юбок?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:38
    0
    От 192 метров на пошив платья взяли 192*3/16=36 метров. На пошив юбок взяли 1 92*7/12=112 метров.
  2. 24 ноября, 21:48
    0
    192/16*3=33 м

    192/12*7=112 м

    Кол-во делим на знаменатель потом умножаем на числитель