В саду было (?) яблонь и 8 груш, а слив на 9 деревьев меньше, чем яблонь и груш вместе. Сколько слив было в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:53
    +1
    яблонь = 2

    груш=8

    слив=1
  2. 18 сентября, 23:45
    +1
    1) 2•3=6 (ябл.)

    Яблонь-6

    Груш-8

    Слив-? На 9 < чем яблонь и груш вместе.

    1) 8+6=14 (дер.) - ябл. + груш.

    2) 14-9=5 (слив)

    Ответ: 5 слив было в саду. Комментарии Отметить наруше