Периметр треугольника 48 см. Длина одной стороны 24 см. Длина второй сторонв на 5 см кароче. Чему равна длина третьей стороны?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:55
    0
    P=48

    a=24

    b=a-5=24-5=19

    c=P - (a+b) = 48 - (24+19) = 48-43=5
  2. 28 ноября, 11:59
    0
    1) 24+5=29 - (см)

    2) 48-29=19 - (см)

    3) 24+5+19=48

    Ответ: 19 см.