Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см, второй и третьей - 41 см, первой и третьей стороны - 32 см.

Чему равен периметр треугольника?

Чему равна длина второй стороны треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:54
    0
    A+b=37 а+в=37

    в+с=41

    а+с=32

    а=32-с

    32-с+в=37 в-с=5 в=с+5

    с+5+с=41

    2 с=36

    с=18

    в=23

    а=14