Лошадь за один глоток выпивает 500 квадратных сантиметров воды. За сколько глотков она выпьет суточную норму, которая состовляет 20 л?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:35
    0
    1 л = 1 дм^3

    1 дм = 10 см

    1 дм^3 = 10^3 см^3 - 1000 см^3

    20*1000=20000 (см^3) суточная норма лошади

    20000:500=40 (глотков) нужно лошади, чтобы выпить суточную норму
  2. 26 февраля, 14:18
    0
    20:0,5=40

    За 40 глотков