Ответ (Решением пропорции) (х+3) / 8=20/4

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:36
    0
    (х+3) / 8=20/4

    4 * (x+3) = 8*20

    4*3+4x = 160

    12 + 4x = 160

    4x = 160 - 12

    4x = 148

    х = 148/4

    х = 37