Расстояние от села ло города 45 км / ч. Из села в город вышел пешеход со скоростью 5 км / ч. Через час из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км / ч. Кто из них в момент встречи будет ближе к селу?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:51
    0
    1) 45-5=40 км - расстояние между ними, когда выехал велосипедист.

    2) 15+5=20 км/ч - скорость сближения

    3) 40:20 = 2 ч - они встретятся

    4) 5*3 = 15 км - пешеход от села

    5) 45 - (15*2) = 15 км - велосипедист от села.

    Ответ: одинаково
  2. 28 декабря, 09:01
    0
    Не уверенна, но

    (1+х) часов прошел пешеход.

    х часов ехал велосипедист

    5 (1+х) = 5+5 х км прошел пешеход.

    15 х км проехал велосипедист.

    весь путь = 45 км.

    5+5 х+15 х=45

    20 х=40

    х=2 часа был в пути велосипедист.

    15*2=30 км он проехал.

    Пешеход вышел на 1 час раньше, значит в пути был 3 часа, и прошел путь

    5*3=15 км.

    Ответ: В момент встречи они оба будут находиться от села на одинаковом расстоянии.