Найти координаты вершины параболы y=-x²+6x-3

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 04:09
    0
    Вершина параболы находится по формуле х=в/2 а=6/-2=-3

    у=3^2+6 * (-3) - 3=-12

    (-3; -12)
  2. 9 апреля, 04:50
    +1
    Хо = - b / 2a

    хо = - 6 / 2 * (-1) = - 6 / - 1 = 3;

    уо = 9+6*3-3 = 24

    (3,24)