В саду растут деревья. Елей 9/25 от всех деревьев, дуба 1/3 от ели, а сосен на 60 > чем дубов. Сколько всего деревьев?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:29
    0
    Пусть всего деревьев будет х.

    Ели 9 х/25, а дубы 1/3 · 9 х/25 = 3 х/25

    Сосны 3 х/25 + 60 тепер составим уравнение

    9 х/25 + 3 х/25 + 3 х/25 + 60 = х умножая каждый член на 25 получим

    9 х+3 х+3 х+1500=25 х

    15 х+1500=25 х

    25 х-15 х=1500

    10 х=1500

    х=1500/10

    х=150 Ответ: всего 150 деревьев
  2. 16 октября, 19:35
    0
    25*9=225.225:3=75-60=135 ответ деревьев