Раствор содержит 45 грамм сахара и 155 грамм ягод сколько процентов сахара в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:52
    0
    1) 45+155 = 200 (г) всего

    2) 200:100 = 2 (г) 1 %

    3) 45:2 = 22.5 (%) сахара

    Ответ: в растворе 22.5 % сахарай