Формы обнесен изгородью длина которой 140 метра Чему равна площадь участка если его ширина 30 метров

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:13
    0
    Участок прямоугольный? если да то

    140 м = длина+доина+ширина+ширина

    140 м=60 м+2*длину

    80 м=2*длину

    40 м=длина

    Площадь (S) = длина*ширину

    площадь (s) = 40 м*30 м=1200 метров квадратных

    Ответ: 1200 метров квадратных
  2. 1 марта, 09:03
    0
    1) (140+30) * 2=370 (кв. см.)

    Ответ: 370 кв. см.