Участок прямоугольной формы обнесен изгородью, длина которой 140 м. Чему равна площадь участка, если его ширина 30 м?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:39
    0
    х - длина

    2 * (х+30) = 140

    х+30=70

    х=40 м - длина

    40*30=1200 м кв - площадь участка