Помогите решить задачу без икс участок прямоугольной формы обнесен изгородью, длина которой 140 м. чему равна площадь участка, если его ширина 30 м?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:44
    0
    30*2=60 - две ширины

    140-60=80 - две длины

    80/2=40 длина участка

    30*40=1200 м2 - площадь участка
  2. 9 октября, 15:06
    0
    30*2=60 м - составляют две стороны (ширина)

    (140-60) / 2=40 м - длина

    S=a*b=30*40=1200 кв. м - площадь участка