Раскройте скобки и упростите выражение

а) - (7-x) + (3x-14)

б) - (x+4) - (2x-8)

в) (21-a) - (20-2a)

г) - (13+b) + (-b-13)

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:56
    +3
    а) - (7-x) + (3x-14) = - 7+x+3x-14=4x-21

    б) - (x+4) - (2x-8) = - x-4-2x+8=4-3x

    в) (21-a) - (20-2a) = 21-a-20+2a=a+1

    г) - (13+b) + (-b-13) = - 13-b-b-13=-2b-26