Помогите решить. Стороны прямоугольника равны 2 см и 3 см. Начерти его. Вычисли его периметр и площадь. Реши уравнения х+25=43+72, х-17=15+63, х/3=14+52, 14*х=132+36

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:15
    0
    Периметр прямоугольника равен 2 а+2 в = 2*2+2*3=10 см

    Площадь прямоугольника равна а*в=2*3=6 см2

    Уравнения:

    1. х+25=43+72

    х=43+72-25

    х=90

    2. х-17=15+63

    Х=15+63+17

    х=95

    3. х/3=14+52

    х/3 = 66

    х = 66*3

    х=198