От мотка отрезали 50% проволоки. Затем от оставшиеся части отрезали 30%. После этого в мотке осталось 8 метров проволоки. Сколько проволоки было в мотке?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:02
    0
    1) 100 - 50 = 50 (%) осталось в мотке

    2) 50 - 30 = 20 (%) составят 8 м

    3) 20% = 0,2

    8 : 0,2 = 40 (м)

    Ответ: 40 м было в мотке
  2. 2 мая, 22:34
    0
    40 метров было в мотке. 1) 20% составляет 8 метров. А 100% соответственно 40 м. (20% берем по 5 раз, 20% у нас составляет 8 метров)