Уровнение - a+0,2a+три седьмых a=1

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:29
    0
    -а+0.2 а+3/7 * а=1

    -0.8 а+3/7 * а=1

    а * (3/7-4/5) = 1

    а * (15/35-28/35) = 1

    а * (-13/35) = 1

    а=1: (-13/35)

    а=-35/13