Сложите и вычитайте смешанные числа дроби.

1 целая три седьмых + 2 целые пять седьмых + 1 целая две седьмых + 3 целые шесть седьмых.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:45
    0
    1 3/7 + 2 5/7 + 1 2/7 + 3 = 7 10/7=6 + 1 3/7 = 7 3/7
  2. 21 июля, 22:56
    0
    1 3/7 + 2 5/7 + 1 2/7 + 3 6/7 = 7 16/7 = 9 2/7