грузовая машина проехала 336 км. с одинаковой скоростью 42 км/ч. на обратный путь машина затратила на 1 ч. меньше. с какой скоростью возвращалась машина?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:12
    0
    1) 336:42=8 ч-ехала со скоростью 42 км/ч.

    2) 8-1=7 ч-обратный путь.

    3) 336:7=48 км/ч-скорость на обратном пути.
  2. 25 ноября, 01:43
    0
    пусть х это скорость на обратном пути

    тогда 336/х это время обратного пути

    336/42 это время туда

    т к по усл на обратный пусть затратила на 1 час меньше то сотсавим уравнение

    336/42 - 336/х = 1

    8-336/х=1

    8 х-336=х

    8 х-х=336

    7 х=336

    х=48

    ответ 48 км/ч