Грузовая машина проехала 336 километров с одинаковой скоростью 42 километра в час. на обратный путь машина затратила на 1 час меньше. С какой скоростью возвращалась машина

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 11:54
    0
    336/42=8 часов на дорогу туда

    336 / (8-1) = 48 км/ч скорость обратно
  2. 30 апреля, 12:11
    +1
    1) 336:42=8 (ч.) - ехала машина вперёд.

    2) 8-1=7 (ч.) - время возврата.

    3) 336:7=48 (км/ч.) - скорость машины.

    336: (336:42-1) = 48 (км/ч)

    Ответ: 48 километров в час скорость вовращения машины.