грузовая машина проехала 336 км с одинаковой скоростью 42 км/ч. На обратный путь машина затратила на 1 ч меньшею С какой скоростью возвращалась машина?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 19:12
    0
    1) 336:42=8 ч - ехала машина

    2) 8-1=7 ч - на обратный путь

    3) 336:7=48 км/ч
  2. 7 декабря, 20:29
    0
    336/42=8 (часов) - туда

    336/7=48 (часов) - обратно