Грузая машина проехала 336 км с одинаковой скоростью 42 км/ч. На обратный путь машина затратила на 1 ч. меньше. С какой скоростью возвращалась машина?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:23
    0
    Время сначала

    336:42=8 (час)

    скорость на обратном пути

    336:7=48 (км/час)
  2. 13 февраля, 20:56
    0
    336:42=8 часов затратила на весь путь

    8-1=7 часов на обратный путь

    336:7=48 км/ч скорость на обратном пути

    Ответ: 48 км/ч