3/x=5/3.2 найдите неизвестный член пропорции

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:54
    0
    3/x=5/3.2

    5 х=3 ·3,2

    5 х=9,6

    х=9,6:5

    х=1,92

    неизвестный член пропорции равен 1,92.