Скорость весельной лодки по течению реки равна 12,3 километров в час а против течения 6,9 километров в час Найти скорость течения реки и собственную скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:37
    0
    (12,3 - 6,9) : 2 = 2,7 (км/ч) - скорость течения реки

    12,3 - 2,7 = 6,9 + 2,7 = 9,6 (км/ч) - собственная скорость лодки

    Ответ: 2,7 км/ч и 9,6 км/ч.