Решите уравнение 16 х-3=8 х-43

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:41
    0
    16x-8x=-43+3

    8x=-40 |: (-40)

    x=-5
  2. 7 августа, 03:42
    0
    16 х-3=8 х-43

    16 х-8 х=-43+3

    8 х=-40

    х=-40:8

    х=-5