Для школьного оркестра купли 9 гитар добр в 6 раз больше чем гитар а козы о-ва 7 раз меньше чем гитар и добр вместе взятых. сколько всего купили для оркестра инмтрументов

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:19
    0
    1) 9x6=54 (шт.) - добр

    2) (54+9) : 7=9 (шт.) - козы

    3) 9+54+9=72 (шт.) - инструментов всего

    Ответ: 72 инструментов