Площадь прямоугольника равна 600 м2, а одна из сторон равна:

а) 30 метров б) 60 метров в) 120 метров

Чему ровна другая сторона?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:49
    0
    S = a*b, где a и b - стороны прямоугольника.

    b = S:a.

    S = 600

    1) a = 30

    b = 600:30 = 20 м.

    2) a = 60

    b = 600:60 = 10 м.

    3) a = 120

    b = 600:120 = 5 м.
  2. 27 апреля, 15:05
    0
    Чтобы найти площадь прямоугольника нужно одну сторону умножить на другую. Пусть Х - неизвестная сторона, тогда:

    а) 30*х=600

    х=20

    ответ: 20

    б) 60*х=600

    х=10

    ответ: 10

    в) 120*х=600

    х=5

    ответ: 5