За первый день туристы прошли 20% всего намеченного пути, за второй 0.4 - оставшегося пути. Сколько километров прошли туристы за третий день, если весь путь составляет 42 км?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:27
    0
    20%=1/5=0,2

    0,4=2/5=40%

    100%-20%-40%=40%

    40% от 42 км равно 16.8 км

    ответ 16.8 км