До на прямоугольника 17 см, и она на 1 дм больше ширины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:25
    0
    Решение: 1) 17-10 = 7 (см) - Ширина 2) (17*2) + (10*2) = 54 (см) - P 3) 17*10=170 (см) Ответ: P прямоугольника равен 54 см, а S-170 (в квадрате)