90 кг зерна рассыпали в 2 мешка один мешок меньше другого в 2 раза сколько весят мешки

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:42
    0
    90/3=30 кг второй мешок

    90-30=60 кг первый мешок

    ответ 60 и 30 кг веся мешки с зерном
  2. 5 октября, 00:04
    0
    90 : 3 = 30 кг - один мешок

    30 * 2 = 60 кг - второй мешок.