5 мешков картофеля и 3 мешка зерна весят 402 кг, а 9 мешков картофеля и 3 мешка зерна 594 кг. Сколько весят мешок картофеля и мешок зерна в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:44
    0
    9-5=4 мешка картофеля больше во второй раз

    594-402=192 кг весят 4 мешка картофеля

    192:4=48 кг мешок картофеля

    (402-48*5) : 3=54 кг мешок зерна