5 мешков картофеля и 3 зерна весят 402 кг, а 9 мешков картофеля и 3 зерна 594 кг. Сколько весят мешок картофеля и зерна в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:19
    0
    5x+3y=402

    9x+3y=594

    1 мешок картофеля=48 кг

    1 мешок зерна=54 кг

    4x=192

    x=48

    3y=402-240

    3y=162

    y=54