Раскройте скобки и упростите выражение

а) 2 х - (2x+y) + y

б) - a + (2a-b) + 2b

в) 7 - (b+14) - 2b

г) 3b - (18+b) + 8

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:32
    0
    а) 2 х - (2x+y) + y=2x-2x-y+y=0

    б) - a + (2a-b) + 2b=-a+2a-b+2a=3a-b

    в) 7 - (b+14) - 2b=7-b-14-2b=-7-3b

    г) 3b - (18+b) + 8 = 3b-18-b+8=2b-10