решите уравнение 2/5+х/2/3-1/6=-2

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:27
    0
    2/5+х/2/3-1/6=-2 х*3/2=-2-2/5+1/6

    х*3/2=-60/30-12/30+5/30

    х*3/2=-67/30

    х = - 67/30 : 3/2=-67/30*2/3=-67/15*1/3=-67/45=-1 22/45

    Ответ: х = - 1 22/45