А) сумма двух чисел 96, а разность 18. Найдите эти числа

б) сумма двух чисел 87, а разность 19. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:03
    0
    А) х+у=96

    х-у=18

    х=96-у

    96-у-у=18

    -2 у=-78

    у=78/2=39

    х=96-39=57

    ответ 57 и 39

    б) х+у=87

    х-у=19

    х=87-у

    87-у-у=19

    87-2 у=19

    -2 у=-68

    у=68/2=34

    х=87-34=53

    Ответ 53 и 34