Реши задачу. В школьной столовой за 3 стола сели по 2 ученика, а за 4 по 3 ученика. Сколько учеников было в столовой?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:18
    0
    3*2+4*3=18 наверно,
  2. 6 сентября, 17:19
    0
    1) 3*2=6 учеников

    2) 4*3 = 12 учеников

    3) 6+12 = 18 учеников в столовой.