В мотке было 30 метров ленты одной девочки продали 5 метров ленты а другой 7 метров сколько метров ленты Осталось решить задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:14
    0
    1 сп. 30-5-7=18 или 30-5=25,25-7=18

    2 сп. 30 - (5+7) = 18
  2. 17 августа, 17:46
    0
    1) 30 - (5+7) = 18 (м) - осталось

    Ответ: осталось 18 метров ленты

    2 Способ

    1) 30-5=25 (м)

    2) 25-7=18 (м)